Aste Arte moderna per i giovani collezionisti
Siete interessati alle opere di James Brown?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Brown verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
429
James Brown,
geb. 1951 Los Angeles
Lebt und arbeitet in Paris und Oaxaca, Mexiko. Brown studierte an der École nationale s upérieure des Beaux-Arts in Paris. Auf Reisen durch Europa beschäftigte ihn vor allem die Kunst der Gotik und der Renaissance. 1983 stellte er mit Jean-Michel Basquiat (1960-1988) und Keith Haring (1958-1990) in der Shafrazi Gallery in New York aus. Seine gestischen abstrakten Werke zeigen Einflüsse regionaler Stammeskunst und der Klassischen Moderne.OHNE TITEL, 1997 Mischtechnik auf Leinwand.
Ca. 92 x 55 cm.
Verso signiert, datiert und bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Zertifikat beigegeben.
James Brown: New Works, S. 10. (1090216) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Brown viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Brown?
Volete vendere un′opera di James Brown?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti