Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
362
Christo,
eigentlich Christo Javacheff,
geb. 1935 Gabrovo
AMERICA HOUSE WRAPPED, 1969 Serigrafie mit Collage.
90 x 62,5 cm.
Rechts mittig im Druck signiert sowie signiert und nummeriert,
links unten Blindstempel.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Exemplar 84/ 200. (1091066) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christo?