Ricerca Hermann Nitsch nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Hermann Nitsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Nitsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
285
Hermann Nitsch,
geb. 1938 Wien
Lebt in Prinzendorf.
ÜBERMALTE BILDLITHOGRAFIEN Ca. 72 x 103 cm.
Maße des Koffers: 75 x 105 cm.
Tiefe: 6 cm.
Auf dem Holzkoffer nummeriert.
Signiert und nummeriert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Exemplar 47/ 150.
Herausgeber: Domus Jani.
Die Arbeit bestehend aus ingesamt zehn übermalten Lithografien. Im original Holzkoffer. Koffer mit leichten Alterssp. (11002911) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Nitsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Nitsch?
Volete vendere un′opera di Hermann Nitsch?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti