Ricerca Pablo Picasso nell’asta
Arte moderna
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Pablo Picasso?
258
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
COLOMBE VOLANT (À L'ARC-EN-CIEL) Farblithografie.
45 x 62 cm.
Rechts unten in Schwarz Signatur und Datierung „10.10.52“.
In Bleistift links unten nummeriert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Exemplar 167/ 200.
Bloch 712.
Güse/ Rau 548.
Gerahmt beschrieben. (10906028) (12)
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
COLOMBE VOLANT (À L'ARC-EN-CIEL)
Lithograph in colours.
45 x 62 cm.
Signed and dated “10.10.52” in black lower right. Numbered in pencil lower left.
Framed with glass.
Limited edition no. 167/ 200.
Bloch 712.
Güse/ Rau 548.
Not examined out of frame.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Pablo Picasso?
Volete vendere un′opera di Pablo Picasso?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti