Ricerca Michael Schwarze nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Michael Schwarze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michael Schwarze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
486
Michael Schwarze,
geb. 1939 Krefeld
Arbeitet seit 1989 als freier Bildhauer in Bahlingen am Kaiserstuhl.
FAUSTKAMPF Bronze, Massivguss.
Höhe: 15 cm.
Auf dem Fuß monogrammiert, nummeriert und mit Gießereistempel, am anderen Fuß bezeichnet „o. T.“.
Prezzo del catalogo € 450 - 550
Prezzo del catalogo€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Exemplar 2/ 100. (1091467) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michael Schwarze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michael Schwarze?
Volete vendere un′opera di Michael Schwarze?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti