Votre recherche Alexander Karl Friedrich von Otterstedt dans la vente
vendredi, 31 mars 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Karl Friedrich von Otterstedt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1197
Alexander Karl Friedrich von Otterstedt,
1848 Sankt Petersburg – 1909 Stuttgart
SAMMELMAPPE MIT KONVOLUT VON HANDZEICHNUNGEN Bleistift.
Sämtlich signiert, zum Teil datiert.
In moderner Mappe.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Ca. 27 Handzeichnungen: Landschaften, Akademieskizzen, Blumenstücke, Tiere sowie Schauerdarstellungen etc. (10915321) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Karl Friedrich von Otterstedt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Karl Friedrich von Otterstedt?