Votre recherche Jules Dupré dans la vente
Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Dupré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Dupré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
501
Jules Dupré,
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam
LANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTER KATE Öl auf Leinwand.
27 x 22 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Landschaft mit strohgedeckter Kate und einer Windmühle, dazwischen auf dem sandigen Weg heimziehender Schäfer mit seiner Herde. Seitlich hochziehende Bäume vor bewegtem Wolkenhimmel. (1091767) (2) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Dupré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Dupré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Dupré?