Vente Argenterie et porcelaine
419
Kölner Senfgefäß
Höhe: 11,7 cm.
Gewicht: 174 g.
Boden und Deckel mit Punzierung mit Kölner Beschau (1730-1732), Meisterzeichen Herman Ströttgen (1728 – nach 1748), Tremolierstich.
Köln, 1730 – 1732.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Silber, getrieben, gegossen. Über quadratischem Grund passiger Fuß mit zylindrischem Korpus, gegenständigem C-Henkel und Scharnierdeckel. (10912549) (2) (13)