Vente Meubles et Aménagements
83
Großer Empire-Zentraltisch
Höhe: 82 cm.
Durchmesser: 117,5 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 22.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 25.000
$ 23,760 - 27,000
£ 19,800 - 22,500
元 172,040 - 195,500
₽ 2,188,780 - 2,487,250
Furniert in Nussbaum und Nusswurzel, partiell ebonisiert und goldgefasst. Der Tisch auf einer an drei Seiten eingezogenen aufgedoppelten Plinthe mit abgeschrägten Vorderkanten. Darauf das zentrale Bein mit prächtigem Reliefschnitzdekor über Löwentatzen- und Sphingenfüßen. Das Reliefdekor mit Muscheln, weiblichen Allegorien, Sternen, Blättern und Rosetten. (1091675) (12)
Large circular Empire style table
Height: 82 cm.
Diameter: 117.5 cm.
19th century.
Walnut structure with partially ebonized and parcel-gilt walnut veneer.