Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Georges Braque?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Braque verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2711
Georges Braque,
1882 Argenteuil - 1963 Paris, nach
OISEAU DANS UNE CIEL VERMILLON Farblithographie.
Blattmaß: 28 x 40 cm. Plattenmaß: 20,8 x 25 cm.
Links unten nummeriert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 120 - 150
Prezzo del catalogo€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Exemplar 196/ 300.
Papier leicht gebräunt und mit Flecken.
Provenienz:
Kunsthaus am Museum, Auktion 75 März 1978, Lotnummer 221. (10807414) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Braque viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Braque?
Volete vendere un′opera di Georges Braque?