Ricerca Umberto Gaetano Tessari nell’asta
giovedì, 8 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Umberto Gaetano Tessari?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Umberto Gaetano Tessari verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2620
Umberto Gaetano Tessari,
geb. 1926
Bildhauer der italienischen Moderne, Mitglied der Grupo Arte Verona 86 ZWEI FIGURENZEICHNUNGEN Tusche auf Papier.
25 x 35 cm und 44 x 28 cm.
Jeweils signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 140 - 160
Prezzo del catalogo€ 140 - 160
$ 151 - 172
£ 126 - 144
元 1,094 - 1,251
₽ 13,928 - 15,918
Gerahmt beschrieben. (107019161) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Umberto Gaetano Tessari viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Umberto Gaetano Tessari?
Volete vendere un′opera di Umberto Gaetano Tessari?