Ricerca Enrico Baj nell’asta
giovedì, 8 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Enrico Baj?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrico Baj verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2561
Enrico Baj,
1924 Mailand - 2003 Vergiate
Baj studierte Jura an der Mailänder Universität und Kunst an der Accademia di Brera. Er engagierte sich in anarchistischen Bewegungen und brachte verschiedene Schriften und Zeitschriften heraus. Er ist einer der wenigen Vertreter der italienischen Avantgarde. Seine Werke thematisieren häufig den Atomkrieg und weisen Einflüsse der Surrealisten und des Dadaismus auf. Spätere Arbeiten zeigen eine Auseinandersetzung mit der Pop Art.DREI LITHOGRAFIEN Farblithografie auf Papier.
Blattmaß: jeweils 49,5 x 60 cm.
Jeweils rechts unten signiert und links unten nummeriert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 120 - 150
Prezzo del catalogo€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Exemplar 31/ 150.
Gerahmt beschrieben. (10701951) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrico Baj viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enrico Baj?
Volete vendere un′opera di Enrico Baj?