Ricerca François Gall nell’asta
giovedì, 8 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di François Gall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Gall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2300
François Gall, auch Ferenc Gall,
1912 Kolozsvar, Ungarn - 1987 Paris
Spätimpressionistischer Maler. Studium in Paris. Ab 1936 bekannt mit Othon Friesz (1879-1949) und Pablo Picasso (1881-1973), im weiteren Kreis von Jon Legere (1944-1996), André Lhote (1885-1962) sowie Moise Kisling (1891-1953). Mehrfach ausgestellt in Paris bei Durand-Ruel, Bernheim-Jeune und Andrew Weil etc.FLUSSLAUF ZWISCHEN BÄUMEN MIT BADENDEN Öl auf kräftigem Malkarton.
21 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1931”. Verso runder Ausfuhrgummistempel.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Spätimpressionistische nahezu pastose Malweise. (10807424) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Gall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Gall?
Volete vendere un′opera di François Gall?