Aste Asta di beni di lusso
1754
Zigarettendose und Notizblock
Länge der Zigarettendose: 9 cm.
Breite: ca. 5 cm.
Länge Notizblock: ca. 8 cm.
Breite: ca. 6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 172,7 g.
GG und WG 750 und GG 585.
Notizheft signiert „CARTIER 1069“.
Um 1950.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Elegante zweifarbige Zigarettendose in feiner Flechtoptik mit versenktem Scharnier und brillantbesetzter Schließe, zus. ca. 0,1 ct, sowie ein seltener goldener Notizhefthalter in feiner Flechtoptik mit passendem Stift in Halterung. Originalheftchen mit Cartierschriftzug im Einband. (10807810) (2) (16)