Ricerca Dieter Roth nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Dieter Roth?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dieter Roth verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1659
Dieter Roth,
1930 Hannover - 1998 Basel
MOTORRADFAHRER Höhe des Kastens: 15 cm.
Breite: 18 cm.
Tiefe: 12 cm.
Bodenseitig signiert und datiert „69”.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Exemplar 6/ 100.
Metall und Farbe im Plexiglaskastenrahmen. (10820952) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dieter Roth viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dieter Roth?
Volete vendere un′opera di Dieter Roth?