Aste Arte moderna e Art déco
Siete interessati alle opere di A.R. Penck?
1513
A.R. Penck,
geb. 1939 Dresden
SERVICE Keramik.
Jeweils bodenseitig signiert und bezeichnet. Eierbecher unsigniert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bestehend aus:
1 Teller, Durchmesser: ca. 20,5 cm,
1 Unterteller, Durchmesser: 14,5 cm,
1 Kaffeetasse, Höhe: 8 cm,
1 Eierbecher, Höhe: 6,2 cm. (10820938) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di A.R. Penck?
Volete vendere un′opera di A.R. Penck?