Aste Arte moderna e Art déco
Siete interessati alle opere di Alberto Magnelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alberto Magnelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1449
Alberto Magnelli,
1888 Florenz - 1971 Meudon
War bekannt mit Pablo Picasso (1881 - 1973) und Fernand Léger (1881 - 1955) sowie befreundet mit Guillaume Apollinaire (1880 - 1918), ferner mit Hans Arp (1886 - 1966). Beteiligung an der Documenta in Kassel sowie Biennale in Venedig. KOMPOSITION IN DREI FARBEN, 1963 Filzstift auf Papier.
Blattgröße: 20 x 26,5 cm.
Dreiteilige Widmung in Tinte sowie Signatur rechts unten.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1081602) (11)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alberto Magnelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alberto Magnelli?
Volete vendere un′opera di Alberto Magnelli?