Aste Arte moderna e Art déco
Siete interessati alle opere di Georges Mathieu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Mathieu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1445
Georges Mathieu,
1921 Boulogne-sur-Mer - 2012 Paris.
Mathieu gehört zu den Hauptvertretern des Tachismus. Angelehnt an die japanische Kalligrafie sind seine abstrakten Werke von der Schnelligkeit des Malvorgangs geprägt.KOMPOSITION Tinte und Aquarell auf Papier.
55,5 x 77 cm.
Rechts unten signiert und datiert „61“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Beigegeben ein Zertifikat mit der Nummer „AG60008“ vom 26.10.2015.
Gerahmt beschrieben. (1081609) (12)
Georges Mathieu,
1921 Boulogne-sur-Mer - 2012 Paris
COMPOSITION
Ink and watercolour on paper.
55.5 x 77 cm.
Signed and dated “61” lower right.
Framed with mount under glass.
Accompanied by a certificate with no. “AG60008” dated 26 October 2015.
Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Mathieu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Mathieu?
Volete vendere un′opera di Georges Mathieu?