Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Adolf Schreyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Schreyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
873
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
WÖLFE GREIFEN EINE TROIKA ANÖl auf Leinwand.
68 x 82 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Szene in einer Waldschneise im Schneegestöber. Im Schlittenwagen zwei Männer, einer mit Peitsche, der andere mit einer Flinte. Im Vordergrund ein erlegter Wolf. (1081758) (11)
Adolf Schreyer,
WOOLFS ATTACKING A TROIKA
68 x 82 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Schreyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Schreyer?
Volete vendere un′opera di Adolf Schreyer?