Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Schreyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
869
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg
im Taunus
GROSSER ZUG VON PACKWAGEN
IN RUSSISCHER SCHNEELANDSCHAFTÖl auf Leinwand.
29 x 75 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
RUSSIAN WINTER LANDSCAPE WITH LARGE TRAIN OF COVERED WAGONS
29 x 75 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Schreyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Schreyer?