Aste Gerd Käfer
485
Kaminuhr im Neobarock-Stil
Höhe: 35 cm.
Breite: 37 cm.
Tiefe: ca. 15 cm.
Ende 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
WERK
Achttagegehwerk, Pendel mit Pendel-feder, Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke.
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, gebläuter Stahl.
GEHÄUSE
Bronze, vergoldet und Alabaster.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen Ziffern.
ZUSTAND
Rest., besch., Alters- und starke Gebrauchssp., Vergoldung berieben, das Zifferblatt mit Rissen. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Kein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (108025135) (14)