Aste Gerd Käfer
394
Zwei Bayerische Druckgrafiken
Rahmenmaß: 44 x 40 cm sowie ca. 53 x 38 cm.
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben.
Portrait „König Ludwig II von Bayern“, Druck von Hanfstaengel, handkoloriert.
Papier leicht gebräunt, besch.
Sowie ein Plakat „Wurstmarkt 1925“, Illustriert von Gustav Ernst. (10802815) (12)
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898