Aste Hampel Living
2454
Paar Empire-Vasen
Höhe: je 23 cm.
Am Boden älterer Kunsthandlungsmarke „Tomaso Piva/ Milano“.
Anfang 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Weißes Opalglas, vergoldete Bronzemontierung. Eingezogener Fuß, halbkugelige Vasenform mit nach oben sich weitendem kräftigem Hals. Fuß- und Lippenring fein ziseliert. (10710927) (11)