Ricerca Ossip Zadkine nell’asta
giovedì, 8 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Ossip Zadkine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ossip Zadkine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2685
Ossip Zadkine,
1890 Smolensk - 1967 Paris
LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
38 x 48 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1920“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben eine Authentifizierung des Zadkine Research Centers, Brüssel, datiert auf den 9. September 2015.
Gerahmt beschrieben. (1081605) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ossip Zadkine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ossip Zadkine?
Volete vendere un′opera di Ossip Zadkine?