Ricerca Jean Gabriel Domergue nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Jean Gabriel Domergue?
1655
Jean-Gabriel Domergue,
1889 - 1962
BLONDES MÄDCHEN AUF EINEM BADETUCH AM FLUSS Öl auf Hartfaserplatte.
Sichtmaß: 63 x 81 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Beigegeben eine umfangreiche Dokumentation mit technischer Analyse, Expertisen und Unterlagen zu einem Prozess, in dem das Gemälde als positives Vergleichsbeispiel herangezogen worden ist.
Das Mädchen sitzend im Akt wiedergegeben. Der Oberkörper aufgerichtet und leicht nach vorne gebeugt. Neben dem weißen Badetuch ein gelber Sonnenhut. (1081702) (11)
Jean-Gabriel Domergue,
1889 - 1962
BLONDE NUDE ON BATH TOWEL BY A RIVERSIDE
Oil on hardboard.
Visible size: 63 x 81 cm.
Signed lower right.
Enclosed: detailed report with technical analysis, expert’s reports and documents regarding a lawsuit in which this painting was adduced as a positive comparative example.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Jean Gabriel Domergue?
Volete vendere un′opera di Jean Gabriel Domergue?