Ricerca Francis Bacon nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Francis Bacon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francis Bacon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1600
Francis Bacon,
1909 Dublin - 1992 Madrid
MIROIR DE LA TAUROMACHIE, 1990Triptychon.
Farblithografie auf Arches.
Ca. 48 x 36 cm.
Prezzo del catalogo € 50.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Exemplar 88/ 150.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris. (1082541)
Francis Bacon,
1909 Dublin - 1992 Madrid
MIROIR DE LA TAUROMACHIE, 1990
Triptych.
Colour lithograph on Arches.
Ca. 48 x 36 cm.
Limited edition no. 88/ 150.
Editor: Gallery Lelong, Paris.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francis Bacon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francis Bacon?
Volete vendere un′opera di Francis Bacon?