Ricerca Jaroslav Vesin nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Jaroslav Vesin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jaroslav Vesin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
926
Jaroslav Vesin,
1859 Kladno/ Böhmen - 1915
Er studierte unter anderem an der Akademie der bildenden Künste, München.ALTE MARTKFRAUÖl auf Leinwand.
45 x 38 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Alte Martkfrau unter einem Schirm an einer Mauer schmipft auf einen Schusterjungen, der ihren Äpfelkorb umgeworfen hat. Links hinten Weichbild mit Türmen einer Stadt (Prag?). (1080212)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jaroslav Vesin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jaroslav Vesin?
Volete vendere un′opera di Jaroslav Vesin?