Ricerca Luigi Cima nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Luigi Cima?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Cima verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
921
Luigi Cima,
1860 Belluno - 1944 ebenda
HARKENDE LANDFRAUEN Öl auf Leinwand.
78 x 128 cm.
Links unten signiert „L. Cima“.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
G. Fanna, Vita ed arte di Luigi Cima, Libreria Emiliana Editrice, Venedig 1940, S. 108, Nr. 1. (10814510) (21)
Luigi Cima,
1860 Belluno - 1944
COUNTRYWOMAN WHICH HOE THE GROUND
78 x 128 cm.
Signed lower left: “L. Cima”.
G. Fanna, Vita ed arte di Luigi Cima, Libreria Emiliana Editrice, Venice, 1940, p. 108, n. 1.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Cima viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Cima?
Volete vendere un′opera di Luigi Cima?