Ricerca Antonis Oberman nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Antonis Oberman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonis Oberman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
917
Antonis Oberman,
1781 Amsterdam - 1845
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand.
56 x 45,5 cm.
Rechts unten am Sockel signiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Großer dicht gebundener Blumenstrauß mit Rosen, Tulpen, Priemeln, Iris sowie einer hochziehenden Kaiserkrone in einer goldenen Empire-Vase mit Palmettendekor. Auf der braun-beige geäderten Platte zwei Enzianblüten sowie eine abgelgete rosafarbene Rose mit Blättern. Der Hintergrund in Grautönen zeigt eine Wandabstufung. (1080749)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonis Oberman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonis Oberman?
Volete vendere un′opera di Antonis Oberman?