Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pino Pinelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pino Pinelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
511
Pino Pinelli,
geb. 1938 Catania
PITTURA R, 2009 Mischtechnik auf Holz.
Rahmenmaß: ca. 45 x 103,5 cm. Die Arbeit bestehend aus drei Reliefteilen mit den Maßen 8 x 24 cm.
Verso auf der Platte bezeichnet, datiert und signiert.
Plexiglaskastenrahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Beigegeben eine Bestätigung des Archivio Pino Pinelli mit der Archivnummer „Pittura_R_2009_3_1324“. (10716038) (12)
Pino Pinelli,
born 1938 Catania
PITTURA R, 2009
Mixed media on panel.
Frame dimensions: ca. 45 x 103.5 cm. The work is composed of three reliefs each measuring 8 x 24 cm.
Inscribed, dated and signed on the reverse of the panel.
In acrylic box frame.
Accompanied by a confirmation of authenticity from the Pino Pinelli Archive with archive no. "Pittura_R_2009_3_1324".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pino Pinelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pino Pinelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pino Pinelli?