Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Antoni Tapies?
495
Antoni Tàpies,
1923 Barcelona – 2012 ebenda
BERLIN SUITE (zwei Blätter), 1975 Farblithografie auf Arches.
Blattmaß: je 76 x 56 cm, bzw. 56 x 76 cm.
Signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 12.000
$ 6,480 - 12,960
£ 5,400 - 10,800
元 46,920 - 93,840
₽ 596,940 - 1,193,880
Exemplar aus einer Auflage von 150.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin. (1070475) (12)
Antoni Tàpies,
1923 Barcelona – 2012 ibid.
BERLIN SUITE (2 SHEETS), 1975
Lithograph in colour on Arches paper
Dimensions of sheets: 76 x 56 cm and 56 x 76 cm.
Signed.
Framed with glass.
Limited edition of 150.
Published by: Propyläen Verlag, Berlin.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Antoni Tapies?
Volete vendere un′opera di Antoni Tapies?