Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gualtiero Nativi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gualtiero Nativi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
480
Gualtiero Nativi,
1921 Pistoia – 1999 Siena
MOMENTO DI DRAMMA, 1960 Mischtechnik auf Hartfaserplatte.
100 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Platte bezeichnet,
datiert sowie mit Etiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Abstrakte Komposition in Weiß, Schwarz und Rot. Leichte Alterssp. (1070843) (12)
Gualtiero Nativi,
1921 Pistoia - 1999 Siena
DRAMATIC MOMENT, 1960
Mixed media on hardboard.
100 x 80 cm.
Signed lower left. Inscribed, dated and labelled on the reverse.
Framed with glass.
Abstract composition in white, black and red. Minor signs of ageing.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gualtiero Nativi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gualtiero Nativi?
Volete vendere un′opera di Gualtiero Nativi?