Ricerca Markus Lüpertz nell’asta
Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Markus Lüpertz?
466
Markus Lüpertz,
geb. 1941 Liberec
OHNE TITEL - PROMETHEUS Mischtechnik auf Papier.
70 x 49,5 cm.
Rechts unten Künstlermonogramm.
Hinter Glas im Bleirahmen gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben eine Authentifizierung der Galerie Michael Werner, Köln, vom Januar 2005.
Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln. (10716022) (12)
Markus Lüpertz,
born 1941 Liberec
UNTITLED – PROMETHEUS
Mixed media on paper.
70 x 49.5 cm.
Signed with monogram lower right
Held in lead frame with glass.
Accompanied by a certificate of authenticity from Galerie Michael Werner, Cologne, dated January 2005.
Provenance:
Galerie Michael Werner, Cologne.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Markus Lüpertz?
Volete vendere un′opera di Markus Lüpertz?