Aste Arte russa
Siete interessati alle opere di Ernest Meissonier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernest Meissonier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
441
Ernest Meissonier,
1815 Lyon – 1891 Paris, zug.
LE RAPPORT Öl auf Nussholzplatte.
27 x 22 cm.
Unsigniert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Französischer Soldat meldet einem am Brunnen sitzenden Offizier den Lagebericht. Das Gemälde zeigt sich in der Feinheit und Stilart des genannten Meisters. Besch. (1070512) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernest Meissonier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernest Meissonier?
Volete vendere un′opera di Ernest Meissonier?