Aste Mobili e arredamento
23
Venezianischer Armlehnstuhl mit Mohrendekor
Höhe: 122 cm.
Breite: 98 cm.
Tiefe: ca. 71 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Holz, geschnitzt, gefasst und mit Perlmutteinlagen. Frontbeine und Armlehnen kräftig beschnitzt mit Mohren und Blattwerk, Sitzfläche und trapezförmige Rückenlehne hoch gepolstert. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp., Arme der Mohren fehlen teils. (1072026) (2) (12)
Venetian armchair with blackamoor décor
Height: 122 cm.
Width: 98 cm.
Depth: ca. 71 cm.
Venice, 18th century.
Restored, damages, signs of age.