Ricerca Herbert Zangs nell’asta
Arte moderna
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Herbert Zangs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herbert Zangs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
OHNE TITEL Tempera auf Karton.
39,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Aus der England-Serie.
Beigegeben ein Zertifikat des Archiv Herbert Zangs mit der Archivnummer 1655, datiert 20. Oktober 2014.
Gerahmt beschrieben. (1071393) (1) (12)
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ibid.
UNTITLED
Tempera on card.
39.5 x 59.5 cm.
Signed lower right.
Framed with glass.
Part of the England series.
Accompanied by a certificate of authenticity from the Herbert Zangs Archive with archive no. “1655” dated 20 October 2014.
Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herbert Zangs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herbert Zangs?
Volete vendere un′opera di Herbert Zangs?