Ricerca Michelangelo Cerquozzi nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 22 settembre 2016
Siete interessati alle opere di Michelangelo Cerquozzi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michelangelo Cerquozzi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
990
Michelangelo Cerquozzi,
1602 Rom – 1660, zug.
Bekannter Vertreter der Bambocciatemalerei
ABENDLICHE KÜRBISERNTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
63 x 49 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Im starken Hell-Dunkel vorgeführte Genreszene zweier Landarbeiter und einer Magd, die dabei sind, Kürbisse einzusammeln. Im Schatten einer Felserhöhung mit Baum und Blick auf den Abendhimmel. (1071733) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michelangelo Cerquozzi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michelangelo Cerquozzi?
Volete vendere un′opera di Michelangelo Cerquozzi?