Ricerca Ludwig Emil Grimm nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Ludwig Emil Grimm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Emil Grimm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
590
Ludwig Emil Grimm,
1790 Hanau – 1863 Cassel
DIE KÜNSTLERFREUNDE AM VESUV Bleistift auf Velin.
19 x 18,4 cm.
Links oben betitelt. Unten mittig rechts datiert „8. Juli“ (1816).
Hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben. (1061961) (12)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Emil Grimm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Emil Grimm?
Volete vendere un′opera di Ludwig Emil Grimm?