Ricerca Lucio Fontana nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Lucio Fontana?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucio Fontana verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
468
Lucio Fontana,
1899 Rosario di Santa Fé/ Argentinien –1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE, 1965 Serigrafie in Blau.
69,9 x 49,6 cm.
Rechts unten signiert und links unten nummeriert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Exemplar 67/ 100.
Herausgeber Galerie Kasper, Lausanne.
Papier leicht gebräunt und minimal fleckig. Gerahmt beschrieben.
Vgl. Harry Ruhé & Camillo Rigio, Lucio Fontana, Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni, S. 120, S-2. (1062332) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucio Fontana viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucio Fontana?
Volete vendere un′opera di Lucio Fontana?