Ricerca Isaac Lazarus Israëls nell’asta
Arte moderna
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Isaac Lazarus Israëls?
422
Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam – 1934 Den Haag
AUF DER BANK IM BOIS DE BOULOGNE Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 14,5 x 18 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Isaac Israels war 1904 nach Paris gezogen und widmete sein Werk ab diesem Zeitpunkt insbesondere charakteristischen Szenen und Ansichten des Pariser Lebens in Bistros, Cafes und öffentlichen Parks. Das kleine vorliegende Aquarell gibt eine solche Szene aus dem Bois de Boulogne wieder, auf dem eine junge Frau, in Handarbeit vertieft, auf einer Bank sitzt, neben ihr ein spielendes junges Mädchen. Gerahmt beschrieben. (1061034) (12)
Prezzo del catalogo € 17.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Isaac Lazarus Israels,
1865 Amsterdam – 1934 The Hague
ON A BENCH IN THE BOIS DE BOULOGNE
Watercolour on paper.
Visible size: 14.5 x 18 cm.
Framed with glass.
Not examined out of frame. Isaac Israels moved to Paris in 1904 where he turned his artistic focus to characteristic scenes from Parisian life in the city's bistros, cafés and public parks.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Isaac Lazarus Israëls?
Volete vendere un′opera di Isaac Lazarus Israëls?