Ricerca Karel Beschey nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 giugno 2016
Siete interessati alle opere di Karel Beschey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karel Beschey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
790
Charles Beschey,
1706 Antwerpen – 1776, zug.
VERMÄHLUNG MARIENS Feinmalerei in Öl auf Holz.
47,5 x 36 cm.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Die biblische Szene im Inneren einer Säulenarchitektur mit Rundbogen, darunter Maria in reichem Seidenkleid, mit Rosen im Haar. Ihr wird vom Hohepriester ein Ring an den Finger gesteckt, ihre Hand wiederum gehalten von Joseph. Rechts hinten weitere Figuren, darunter die Mutter Mariens, die Heilige Anna. Vertikale Holzrisse, leicht erkennbar rest. (10417586) (11)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karel Beschey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karel Beschey?
Volete vendere un′opera di Karel Beschey?