Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Carl von Marr?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl von Marr verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2238
Carl von Marr,
1858 Milwaukee - 1936 München
PAAR DAMENAKTE Rötel auf Papier.
Sichtmaß: 17,8 x 38 bzw. 22 x 41 cm.
Unten rechts signiert bzw. monogrammiert.
Hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Je ein liegender Damenakt auf unbestimmtem Grund auf dünnem mehr oder weniger faltigem Papier. Ungeöffnete Exemplare. (1040712) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl von Marr viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl von Marr?
Volete vendere un′opera di Carl von Marr?