Ricerca William Cruickshank nell’asta
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di William Cruickshank?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Cruickshank verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1785
William Cruickshank,
1848 - 1922, zug.
KATZE MIT ERLEGTEM FEDERVIEH Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 61,5 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Trägt links unten ein Monogramm und eine Datierung.
Gerahmt. (10315115) (12)
William Cruickshank,
1848 - 1922, attributed
CAT WITH DEAD FOWL
50 x 61.5 cm.
Monogram and date lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Cruickshank viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Cruickshank?
Volete vendere un′opera di William Cruickshank?