Aste Arte moderna: August Hofer
Siete interessati alle opere di August Hofer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Hofer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1506
August Hofer,
1899 Achthal - 1981 Zusmarshausen
LUTHER Holzschnitt.
72,5 x 55 cm.
Links unten betitelt und datiert.
Rechts unten bezeichnet und signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 250
Prezzo del catalogo€ 200 - 250
$ 216 - 270
£ 180 - 225
元 1,564 - 1,955
₽ 19,898 - 24,872
Beigegeben der Druckstock. Bei dem vorliegenden Blatt handelt es sich um den einzigen jemals hergestellten Abzug.
Gerahmt beschrieben.
Papier minimal gebräunt. (10400857) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Hofer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Hofer?
Volete vendere un′opera di August Hofer?