Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gérard Koch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gérard Koch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1403
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
LE CRI, 1972/ 2010 Bronze, schwarz patiniert.
Gesamthöhe: 63,5 cm.
Sockel: Länge: 29,5 cm.
Tiefe: 17 cm.
Rechts am Hals signiert und datiert „1972“,
verso an der Plinthe Gießerei-Signet.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Exemplar 4/8.
Gießerei: MESZLÉNYI János, Budapest. (1040783) (119556) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gérard Koch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gérard Koch?
Volete vendere un′opera di Gérard Koch?