Votre recherche Bernard Aubertin dans la vente
Art moderne
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Aubertin?
1357
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses - 2015 Reutlingen
TABLEAU CLOUS, 1970 Rote Farbe und Nägel auf Holz.
50 x 50 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Opere Bernard Aubertin mit der Archivnummer „TCLR07-100063623“ vom Juni 2015. (1041612) (12)
Bernard Aubertin,
TABLEAU CLOUS, 1970
Red paint and nails on wood.
50 x 50 cm.
Signed and dated on the reverse.
Framed.
Accompanied by a certificate of authenticity from Archivio Opere Bernard Aubertin with archive no. “TCLR07-100063623“ dated June 2015.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Aubertin?