Ricerca Giulio Turcato nell’asta
Arte moderna
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Giulio Turcato?
1348
Giulio Turcato,
1912 Mantua - 1995 Rom
ABSTRAKTE FORM, 1966 Goldfarbe und Mischtechnik auf Karton.
65,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Verso betitel, datiert
und bezeichnet. Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Farbe leicht berieben, Ränder leicht bestoßen. (1040284) (12)
Giulio Turcato
1912 Mantua - 1995 Rome
ABSTRACT SHAPE, 1966
Gold paint and mixed media on card.
65.5 x 50 cm.
Signed lower right. Titled, dated and inscribed
on the reverse.
Unframed.
Paint slightly worn, edges with minor blemishes.
Volete comprare un′opera di Giulio Turcato?
Volete vendere un′opera di Giulio Turcato?