Ricerca Richard Becker nell’asta
Arte moderna
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Richard Becker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Becker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1332
Richard Becker,
1888 - 1956
DAMENPORTRÄT MIT KALLA Öl auf Leinwand.
100 x 64,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ausstellung:
Große Deutsche Kunstausstellung 1937, Haus der Deutschen Kunst, München. (10411822) (12)
Richard Becker,
1888 - 1956
PORTRAIT OF A WOMAN WITH KALLA
100 x 64.5 cm.
Signed lower right.
Exhibition label on the stretcher.
Exhibition:
Große Deutsche Kunstausstellung 1937 [Great German Art Exhibition], Haus der Deutschen Kunst, Munich.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Becker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Becker?
Volete vendere un′opera di Richard Becker?