Ricerca Marcus Behmer nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Marcus Behmer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marcus Behmer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1258
Marcus Behmer,
1879 Weimar - 1958 Berlin
ILLUSTRATION ZU EINEM SPRUCH VON JEAN PAUL Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 25,5 x 18 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Am Unterrand gewidmet: „Diese mistige wertlose Schmiererei (10/11 Nov 1941) für Ippi zum 4. Dez 1941 vom Alten“.
Prezzo del catalogo € 400 -
Prezzo del catalogo€ 400 -
$ 432
£ 360
元 3,128
₽ 39,796
Gerahmt beschrieben. (10400268) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marcus Behmer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marcus Behmer?
Volete vendere un′opera di Marcus Behmer?