Aste Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
Siete interessati alle opere di Hans Schmitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Schmitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1214
Hans Schmitz,
1896 - 1977
SITZENDE FIGUR Linolschnitt.
Sichtmaß: 23 x 16 cm.
Links unten bezeichnet „Hand Abzug“, rechts signiert.
Verso Vorbesitzervermerk.
Hinter Glas gerahmt.
Auflage: „Hand Abzug“.
Prezzo del catalogo € 40 -
Prezzo del catalogo€ 40 -
$ 43
£ 36
元 312
₽ 3,979
Papier leicht gebräunt und gewellt.
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Grete Roese-Dierse. (10400327) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Schmitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Schmitz?
Volete vendere un′opera di Hans Schmitz?